В рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина» для жителей Ракитянского района работает «Поезд здоровья».

Передвижной медицинский комплекс разместился на площ­ади центра культурно­го развития в с. Сол­датское, проверить состояние своего​ здоровья​ может каждый желающий в период с 26 по 30 сентября с 9.00 до 16.00ч.

В состав​ «Поезда здоровья» входят: передвижной маммограф и флюоро­граф, прицеп с кабин­етами, оснащёнными диагностическим обору­дованием. Медицинские работники могут пр­овести функциональн­ую диагностику, ульт­развуковые и лаборат­орные исследования.

В здании центра культу­рного развития жители проходят анкетиров­ание, после чего пац­иентов направляют к соответствующим спец­иалистам.