В рамках губернаторского проекта по социальному туризму для старшего поколения «К соседям в гости» Ракитянский район принимал гостей из Белгородского района.

Туристическая группа шаг за шагом знакомилась с достопримечательностями, историей и культурой ракитянской земли.

Гости посетили Свято-Никольский храм в п. Ракитное, помолились у могилки архимандрита Серафима (Тяпочкина), испили воды из освящённого колодца.

Следующим пунктом маршрута стал культурно-исторический центр им. кн. Юсуповых. Увлекательная экскурсия по краеведческому музею, знакомящая с историей района, масса впечатлений и фото на память, а далее гости почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны у братской могилы в Сквере Воинской Славы.

Обзорная экскурсия по залам модернизированной Сахзаводской модельной библиотеки А.И. Борисенко - библиотеки нового поколения – познакомила гостей с современными объектами культуры района.

Яркие эмоции вызвала у гостей концертная программа творческих коллективов и солистов Сахзаводского поселкового Дома культуры.