В Ракитянском районе активно развивается крестьянское (фермерское) хозяйство

В Ракитянском районе активно развивается крестьянское (фермерское) хозяйство.

Уже 13 лет свою деятельность по выращиванию картофеля осуществляет КФХ Веры Никишиной из с. Нижние Пены.

В этом году фермер планирует получить свыше 180 тонн продовольственного картофеля.

В настоящее время хозяйство реализует такие сорта картофеля как «Коломбо», «Ривьера», «Аризона», «Жуковский ранний», «Лабадия».

Картофель можно приобрести в самом хозяйстве, а также на рынках и ярмарках посёлков Пролетарский и Ракитное.