О трудовых правах несовершеннолетних

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка соблюдения трудовых прав несовершеннолетних.

В ходе проверки организаций, в которых работали несовершеннолетние, установлены факты несвоевременного расчета с уволенными подростками; невключения в трудовые договоры обязательных условий; а также невыплаты компенсации компенсация при увольнении из расчета два дня за месяц работы.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителям организаций (работодателям) внесены представления.

Прокуратура Ракитянского района