В Ракитянском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Событие прошло в малом зале Ракитянского центре культурного развития «Молодежный». В нём приняли участие педагогические работники детских садов района, ветераны дошкольного образования и почетные гости.

В фойе центра расположилась выставка декоративно-прикладного творчества «С благодарностью тебе, мой воспитатель!» и выставка рисунков «Воспитателю от воспитанников».

С профессиональным праздником работников и ветеранов дошкольного образования поздравил первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов. Он отметил, что дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни детей. Именно поэтому очень важно, чтобы рядом находился мудрый, терпеливый и внимательный педагог, прислушивающийся к внутреннему миру ребенка.

Лучшие работники дошкольных образовательных учреждений были награждены Благодарственными письмами губернатора Белгородской области, Благодарностями министерства образования области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Ракитянского района и управления образования.

В этот день чествовали ветеранов педагогического труда, кто многие годы отдал профессии воспитателя.

По завершению торжественной части творческие коллективы и солисты района подарили присутствующим праздничный концерт.