Туристы из спортивной школы Ракитянского района приняли участие в обучающем походе выходного дня.

Занимающиеся в отделении спортивного туризма посвятили свой поход Всероссийскому Дню туризма, который отмечается 27 сентября.

В программу мероприятия были включены: установка палатки, виды костров и техника безопасности у костра, преодоление подъёмов спортивным способом, организация укрытия от дождя, туристские песни и загадки у костра. Дети узнали о пользе шиповника и других трав, собранных по пути. Маршрут продолжительностью 6 км по посёлку Ракитное был разработан тренерами спортшколы Натальей Чепенко и Еленой Соколовой.

По итогам похода детям и их родителям были вручены сертификаты. Участники мероприятия получили море положительных эмоций, полезной информации и заряд энергии.