В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» Ракитянский район гостеприимно встречал туристическую группу из Белгородского района.

Несмотря на пасмурную погоду, гости с удовольствием совершили пешеходную прогулку по дендропарку «Дружба», где «живут» деревья и кустарники с трёх континентов: европейские, азиатские и североамериканские.

Также туристов познакомили со святынями: Свято-Никольским храмом и Сквером Воинской Славы.

Далее гостей радушно встречали хлебосольные бобравцы. Они посетили роскошные яблоневые сады акционерного общества «Бобравское», полюбовались их красотой и приобрели вкуснейшие яблочки.

А в Бобравском центре культурного развития  для них была организована увлекательная программа: посещение музейной комнаты, творческой мастерской, авторской библиотеки, сказочная локация народного любительского театра кукол «Волшебный фонарь», конкурсно-игровая и концертная программы.