Белгородстат: О ресурсах, способных обеспечить экономический рост региона

Белгородстат: О ресурсах, способных обеспечить экономический рост региона.

28 сентября 2022 года ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн провела семинар совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

В трансляции принимали участие порядка 65 участников, среди которых специалисты администраций муниципальных образований Белгородской области, представители Белгородстата и исполнительного аппарата Ассоциации.

Модератором вебинара выступила Подорога Маргарита Ильинична советник по юридическим вопросам ассоциации.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы  государственной статистики по Белгородской области Светлана Васильевна Харитонова, которая отметила плодотворное взаимодействие Ассоциации и Белгородстата на протяжении многих лет и положительные результаты работы муниципалитетов области.

В рамках семинара с докладом выступила Липко Оксана Викторовна начальник отдела статистики предприятий, образования, науки, инноваций, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов.

Оксана Викторовна предоставила участникам семинара информацию об итогах сплошного обследования малого и среднего предпринимательства за 2020 год. По словам Оксаны Викторовны «в экономике Белгородской области малое предпринимательство играет существенную роль, во многом определяющую уровень благосостояния общества. По ряду видов экономической деятельности малый бизнес формирует основной объем работ и услуг в регионе».

По вопросу о методике расчета объема и индекса производства продукции сельского хозяйства выступила Коротенко Елена Николаевна главный специалист-эксперт отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды. «Информацию о продукции сельского хозяйства, валовых сборах, производстве продуктов животноводства можно почерпнуть в выпускаемых Белгородстатом статистических изданиях», - напомнила Елена Николаевна.

Информация о проведении семинара будет опубликована в очередном информационном дайджесте ассоциации «Муниципальное обозрение», а также размещена на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod