В Ракитянском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию обучающихся 10-11 классов в ученики медицинского класса.

Медкласс функционирует на базе Ракитянской средней общеобразовательной школы № 1.

В событии приняли участие первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов, заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова и другие почетные гости.

В торжественной обстановке школьники произнесли клятву ученика медицинского класса и получили напутствие от главного врача Ракитянской центральной районной больницы Марины Стефановой, которая вручила ребятам медицинские халаты и другие атрибуты.

Преподаватель медкласса Ирина Фисенко поздравила ребят и пожелала им успехов в профессиональных познаниях.

Директор школы Ольга Новикова провела обзорную экскурсию в отремонтированном кабинете медицинского класса, где гости мероприятия оценили оснащенность, качество и оборудование.