Проект Ракитянского местного отделения «Всероссийское общество инвалидов» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.

Поддержку получил проект «Пункт проката детских принадлежностей «Растем вместе».

В результате его реализации семьям с детьми в возрасте от 0 до 7 лет, прибывших с территорий Донбасса и Украины, будут предоставлены различные детские принадлежности.

Для определения степени нуждаемости в таком пункте проката сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения был проведен опрос семей с детьми, прибывших с территорий Донбасса и Украины, в котором приняли участие около 110 семей. Исследование позволило определить количество нуждающихся и необходимые виды детских принадлежностей. Результаты показали, что 30 семей воспользовались бы услугами пункта проката.

Таким образом, семьи, не имеющие возможности приобрести дорогостоящие детские предметы первой необходимости, смогут получить их на необходимое количество времени и бесплатно.