3 октября туристическая группа людей старшего поколения из Белгорода в рамках областного проекта «К соседям в гости» посетила Ракитянский район.

Туристы посетили Свято-Никольский храм п. Ракитное, могилку архимандрита Серафима (Тяпочкина), испили благодатной воды из освящённого колодца.

Совершили экскурсию по бывшей усадьбе князей Юсуповых ныне. Белгородцы в сопровождении экскурсовода прошли по залам Ракитянского краеведческого музея, побывали в бальном зале и княжеской трапезной, смогли загадать желание у дуба-долгожителя.

Гости почтили память павших воинов в Сквере Воинской Славы.

Следующим пунктом туристического маршрута стал культурно-спортивный центр п. Ракитное с посещение библиотеки нового поколения – модернизированной Сахзаводской модельной библиотеки А.И. Борисенко. А концертная программа творческих коллективов и солистов Сахзаводского поселкового Дома культуры завершила увлекательное путешествие белгородцев по Ракитянскому району.