25 школьников Ракитянского района приняли участие в торжественной церемонии посвящения в юные медики Белогорья.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню врача, состоялось во Дворце культуры «Энергомаш» в Белгороде.

Все ученики медицинских классов дали торжественное обещание юных медиков Белогорья, ребятам вручили значки «Юный медик Белогорья». В холле для учеников была организована фотовыставка, проведены мастер – классы.

Для школьников, кто уже определился с выбором будущей профессии и решил связать свою дальнейшую жизнь с медициной, посвящение в юные медики Белогорья стало началом большого пути к одной из самых востребованных и необходимых профессий в мире.