В Ракитянском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Событие прошло в Ракитянском центре культурного развития «Молодежный».

В фойе центра разместилась яркая, красочная выставка цветов «Цветы, как признание», в которой приняли участие все образовательные учреждения Ракитянского района. Особой популярностью у педагогов и гостей пользовались фотовыставка «Учитель – мастерство и вдохновение!» и фотозона. Приятную и торжественную атмосферу задавало звучание инструментальной музыки в исполнении преподавателей детских школ искусств.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталий Кутоманов, клирик Свято-Никольского храма иерей Михаил Мокар, заместитель начальника управления образования Наталья Билан, директор Ракитянского агротехнологического техникума Наталья Новикова, председатель профсоюзного комитета работников народного образования Мария Холодова.

Виталий Кутоманов поблагодарил учителей за их самоотверженный труд и подчеркнул: «Сегодня профессия педагога предполагает высокий профессионализм, постоянный рост, творчество, инициативу, стремление к самосовершенствованию. Всем этим обладают учителя Ракитянского района. Здесь работают мастера своего дела, среди которых немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов».

По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования. За высокие результаты в профессиональной деятельности и значительный личный вклад в развитие муниципальной системы образования награды получили 57 педагогов общеобразовательных учреждений района.

В зале приветствовали ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших школе и детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых.

Подарком педагогам Ракитянского района стали концертные номера, подготовленные творческими коллективами района.