Вчера группа туристов старшего поколения Ракитянского района посетила Прохоровский район.

Экскурсия прошла в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

Хозяева организовали для наших туристов насыщенную программу. В начале экскурсионного дня они отправились в Прохоровскую центральную библиотеку Н. И. Рыжкова, где посетили Музей редкой книги.

Далее экскурсионная группа прошла по залам музея «Битва за оружие Великой Победы» - крупнейшего в стране хранилища памяти о великих и трагических днях, которые связаны с масштабной эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны. Далее для ракитянцев была организована экскурсия по парку «Победы» с его знаменитой входной группой – скульптурной композицией «Купол Рейхстага».

И в завершении экскурсии экскурсанты посетили мемориальный комплекс «Звонница» на Прохоровском поле.