В рамках реализации проекта «К соседям в гости» Ракитянский район встречал туристическую группу людей старшего поколения из Белгорода.

Гости совершили прогулку по дендропарку «Дружба», обзорную экскурсию по ледовой арене «Дружба». Состоялось их знакомство со святынями п. Ракитное: Свято-Никольским храмом и Сквером Воинской Славы.

Экскурсия по ракитянской земле продолжилась в селе Бобрава. Туристы полюбовались красотой и приобрели вкуснейшие яблочки в яблоневых садах акционерного общества «Бобравское». В Бобравском центре культурного развития для них работали творческая мастерская, площадка авторской библиотеки, музейная комната, сказочная локация «Народного самодеятельного коллектива» любительского театра кукол «Волшебный фонарь», творческая мастерская «Творения рук чудесных». Гости с удовольствием приняли участие в интерактивной конкурсной программе «Деревенское раздолье, или селфи с...».

По завершении встречи солисты центра и «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Деревенские напевы» порадовали зрителей концертной программой «Для Вас от всей души».