Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов встретился с представителями Ракитянской местной общественной организации «Спортивный клуб» Спартак».

На встрече руководитель НКО Геннадий Федченко рассказал об основных целях организации. Это развитие популярных видов спорта среди жителей Ракитянского района, организация их гармонического развития, формирование здорового образа жизни, содействие охране и укреплению здоровья населения.

В последние годы команда клуба провела множество физкультурно-спортивных соревнований, фестивалей, вечеров и других мероприятий.

Члены клуба - ребята с активно жизненной позицией.  Летом текущего года они принимали участие в реализации проекта «Дворовый тренер», для всех желающих детей и взрослых шли занятия по функциональному тренингу на площадке ГТО в парке п. Пролетарский. На базе ФОК «Спартак» были организованы занятия по адаптивной физической культуре для детей от 6 лет.

Члены НКО и представители родительской общественности подчеркнули, что для продолжения регулярной и качественной работы необходимо частичное финансирование клуба из муниципального бюджета. Глава администрации отметил, что даст поручение проработать варианты решения данного вопроса.