Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов провёл смотр коммунальной техники.
Анатолий Викторович также проверил готовность уборочной техники к осеннее-зимнему периоду.

Весь технический парк района, который включает тракторы, автомобили КДМ, автогрейдеры, амкадор и другие спецмашины готовы на 100%. Рабочие обеспечены необходимым инвентарём и оборудованием.

В общей сложности в зимний период будет задействовано 23 единицы дорожно-уборочной техники, из них 15 единиц новой коммунальной техники, которая поступила в муниципалитет благодаря инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Для оперативного устранения аварийных ситуаций, в круглосуточном режиме будет дежурить 2 бригады до 30 человек, готовых своевременно отреагировать на любую нештатную ситуацию.