В Ракитянском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Событие прошло в малом зале центра культурного развития «Молодёжный».

Присутствующих гостей поздравил заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий - начальник управления АПК и природопользования Геннадий Псарёв. Он поблагодарили всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранов, передовиков производства за такой нелёгкий, но необходимый, плодотворный, самоотверженный труд и преданность родной земле.

Ветеранам отрасли были вручены памятные подарки от главы администрации района.

Лучшие работники были награждены Благодарственными письмами губернатора Белгородской области, Почетными грамотами министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, Благодарностями и Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия области, главы администрации Ракитянского района.

Также работников отрасли поздравили председатель Белгородской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Николай Чуприна и председатель Ракитянского территориального комитета  профсоюза работников АПК Российской Федерации Николай Сапронов. Они вручили Почетные грамоты областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации и Благодарности областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.

По завершению торжественной части творческие коллективы и солисты района подарили присутствующим концертную программу.