В медицинском классе Ракитянской средней общеобразовательной школы № 1 прошёл открытый урок «Первая помощь: сердечно – легочная реанимация».

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, начальник управления образования администрации района Ирина Кутоманова, врач Ракитянской центральной районной больницы Ирина Фисенко.

Глава муниципалитета поприветствовал учеников медицинского класса и рассказал им о важности вовремя оказать первую помощь.

Учитель биологии Ракитянской средней общеобразовательной школы № 1 Елена Пенская предложила всем поучаствовать в практической отработке алгоритма проведения сердечно-легочной реанимации с использованием роботов-тренажеров. Участники урока вместе решали ситуационные задачи на комплексное применение знаний.