Сельскохозяйственные предприятия Ракитянского района приступили к уборке подсолнечника.

Обильные дожди прекратились, растения начали подсыхать, стало возможно проводить обмолот. На сегодняшний день в районе убрано более 461 га подсолнечника, что составляет более 16 % площадей. Намолочено свыше 1496 тонн в первоначально оприходованном весе. Средняя урожайность составляет 33,2 ц/га, что выше прошлогоднего показателя.

Понимая важность момента, земледельцы района при первой возможности и допустимой влажности стараются сразу приступить к обмолоту.

Если в течение ещё нескольких дней продержится ясная, солнечная погода, уборка этой культуры будет успешно завершена.