В рамках областного проекта «К соседям в гости» туристическая группа людей старшего поколения из Прохоровки посетила Ракитянский район.
Гости побывали в дендропарке «Дружба», Свято-Никольском храме п. Ракитное и на могилке архимандрита Серафима (Тяпочкина).
Экскурсию в культурно-историческом центре им. князей Юсуповых провела директор центра, председатель Общественной палаты, Почетный гражданин Ракитянского района Вера Матвеенко. Она рассказала о дворянском роде Юсуповых, который был одним из самых богатых и влиятельных в истории царской России, об их жизни и деятельности в Ракитном.
Совершив экскурсию по залам Ракитянского краеведческого музея, гости смогли познакомиться с историей слободы Ракитной, военным прошлым Ракитянского края, а также насладиться живописью местных художников, чьи работы представлены в выставочном зале. Путешествие продолжилось знакомством с историей района в военные годы в Сквере Воинской Славы.
Далее делегация туристов посетила культурно-спортивный центр п. Ракитное и библиотеку нового поколения – модернизированную Сахзаводскую модельную библиотеку им. А.И. Борисенко.