Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов встретился с членами местной организации Всероссийского общества слепых.

На встрече прошло обсуждение реализации целевой программы по реабилитации, абилитации и адаптации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Доступная среда».

Председатель местной организации Владимир Бутов рассказал о том, что сегодня местная организация Всероссийского общества слепых является одним из наиболее деятельных общественных формирований. Она объединяет 178 человек из Ракитянского, Краснояружского и Ивнянского районов. Им оказывается благотворительная, социальная, психологическая и медицинская помощь. Члены общества, невзирая на ограниченные возможности здоровья, принимают участие в социально-значимых мероприятиях, в том числе в областных и районных выставках художественного творчества, спортивных спартакиадах и фестивалях.

На встрече члены общества рассказали главе муниципалитета о волнующих их вопросах: об отсутствии пандусов и поручней в некоторых учреждениях и предприятиях района, а также знаков «Слепой пешеход» на пешеходных переходах.

Анатолий Климов поблагодарил общественников за такую нужную и плодотворную работу организации, активное участие в жизни края и заверил участников мероприятия, что все озвученные вопросы взяты им на личный контроль.