Сегодня состоялись проводы ракитянцев, призванных в рамках частичной мобилизации.

В РЦКР «Молодежный» собрались родные и близкие резервистов.

С напутственными словами к ним обратился глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. Он заверил, что, пока мужчины будут защищать Родину, район окажет всестороннюю поддержку их семьям. Никто не останется без должного внимания.

На ратную службу призывников благословил клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар. Он пожелал им благословенного и победного пути, матерям и родственникам – терпения и веры. Председатель Совета ветеранов Игорь Заболотько отметил: «Вы – сыновья ракитянской земли. Будьте достойны своих отцов и дедов! Доброго вам пути и скорейшего возвращения домой с Победой!»

Призывникам были вручены наборы военной экипировки. В путь защитники Родины отправились под аплодисменты земляков и марш «Прощание славянки».