Изменился порядок предоставления выплат семьям граждан, призванных на военную службу.

Постановлением Правительства Белгородской области от 17.10.2022 года № 610-пп внесены изменения в порядок  назначения следующих выплат:

- единовременной выплаты при рождении ребенка  в размере 50000 рублей;

- ежемесячной выплаты на питание каждого ребенка в возрасте до 18 лет или до 23 лет (при условии обучения в образовательной организации по очной форме обучения) в размере 3000 рублей.

Обратиться за назначением социальных выплат могут семьи граждан, призванных на военную службу или заключивших контракт о прохождении военной службы либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы  Российской Федерации,  после 24 февраля 2022 года.

Гражданам, призванным на военную службу на территории иных субъектов РФ кроме основных документов (паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка (детей),  реквизиты лицевого счета в кредитной организации, справка с места учебы (для детей старше 18 лет) необходимо предоставить документ, подтверждающий прохождение военной службы.

По вопросу предоставления социальных выплат можно узнать по телефону 8(47245) 57-4-86.