В Ракитянском районе продолжаются занятия по оказанию первой медицинской помощи

В Ракитянском районе продолжаются занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Курсы, которые прошли в РЦКР «Молодежный», проводились сотрудниками Ракитянской центральной районной больницы.

Врач - травматолог Ринат Гасымов и главная медицинская сестра Евгения Новикова представили вниманию жителей презентацию с докладом по теме: «Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях».

Стоит отметить заинтересованность жителей в данном обучении, об этом говорит и количество возникающих вопросов, и желание отработать полученные навыки. Ведь своевременно оказанная медицинская помощь – это залог снижения рисков развития осложнений и, возможно, чья-то спасенная жизнь.

Напоминаем, что данные занятия проводятся еженедельно по вторникам в 14:00. Записаться можно по телефону 8 (47245) 55-5-82.