В образовательных организациях Ракитянского района прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства.

В преддверии значимой даты во всех общеобразовательных учреждениях состоялись внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Мы единая страна. В единстве наша сила!». Их цель - воспитание патриотических чувств у детей, формирование уважения к историческому прошлому нашего Отечества.

Школьники в социальных сетях образовательных организаций публиковали видео приветствия и флешмобы в поддержку военнослужащих и мобилизованных, в которых звучат добрые пожелания и надежда на скорейшее возращение наших воинов.

Также ребята написали письма в рамках акции «Письмо солдату». В них они выражают свою поддержку и заряды тепла, добра и уважения.