В Ракитянском районе состоялась театрализованная программа «Мы вместе», посвящённая Дню народного единства.

Знаковое событие прошло в преддверии праздника в РЦКР «Молодежный».

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов и благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский.

Глава муниципалитета поздравил ракитянцев с Днем народного единства и отметил, что только в атмосфере общенационального согласия, взаимопонимания и сотрудничества Россия может стать великой, сильной и процветающей державой.

В этот день гражданами Российской Федерации стали шесть юных жителей района, им вручили паспорта гражданина РФ.

За вклад в дело обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодёжи, подготовку граждан к труду и защите Отечества, развитие военно-прикладных видов спорта и в связи с юбилеем организации ракитянцам были вручены медали «95 лет ДОСААФ России» и Почётные грамоты регионального отделения ДОСААФ Белгородской области.