Сегодня в с. Введенская Готня Ракитянского района состоялось открытие Сквера воинской доблести.

Сквер назвали в честь погибшего в специальной военной операции мобилизованного Сергея Гавриленко.

Во исполнение Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года «О мобилизации» встали в тысячный строй сыновей Отечества наши земляки. Среди них и уроженец с. Введенская Готня Сергей Гавриленко. При выполнении воинского долга 18 октября 2022 года Сергей погиб под городом Сватово Луганской народной республики.

Все присутствующие на мероприятии почтили память воина России Сергея Гавриленко минутой молчания.

В сквере расположилась стела воинской доблести. Это стало возможным благодаря победе проекта первичного отделения партии «Единая Россия» №26 Введено-Готнянского сельского поселения в региональном партийном конкурсе. На основание стелы с триколором и гербом России нанесены слова великого русского маршала, дважды Героя Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим».

В торжественной церемонии открытия сквера приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, заместитель главы администрации по социальной политике Римма Холодова, глава администрации Введено-Готнянского сельского поселения Анатолий Горчаков, представители общественных организаций, активисты молодежных патриотических объединений, друзья, земляки и родные Сергея Гавриленко.

Вечная Память героям!