Ракитянские спортсмены приняли участие в областных соревнованиях «Кросс лыжников».

Мероприятие прошло в парке Солянка г. Курске, в нём приняли участие более 200 человек.

Кросс проходил по пересечённой местности с большим перепадом высот, на подъёмах спортсмены выполняли имитацию с лыжными палками. Данный старт считается достаточно сложным, так как является более энергозатратным.

Самые маленькие участники бежали без палок дистанцию 2 км. Наша спортсменка Ангелина Яковлева заняла в этой группе 3-е место.

Остальные бежали дистанции 4 и 5 км. По результатам 1-е место заняла Алина Пенская, Надежда Рыбцова заняла 2-е место.

Большинство наших спортсменов показали отличную подготовку.

Поздравляем всех победителей!