В Ракитянском районе завершено благоустройство сквера в с.Криничное и обустройство футбольного поля на ул. Садовой п. Ракитное.

Идея обновления общественного пространства и спортивного объекта принадлежит представителям общественного самоуправления района.

Проекты старосты села Криничное по благоустройству сквера и ТОСа «Белая казарма» по обустройству футбольного поля получили финансовую поддержку по итогам ежегодных конкурсов проектов сельских старост и ТОС Белгородской области.

Работы велись в рамках проекта «Создание условий для организации досуга и комфортного отдыха жителей с участием представителей общественного самоуправления на территории городского поселения «Поселок Ракитное».

В рамках проекта создано новое общественное пространство для отдыха жителей села Криничное, установлена беседка, скамьи, построена тротуарная дорожка. На улице Садовой обустроено футбольное поле для мини-футбола, установлено спортивное уличное оборудование, малые архитектурные формы, ограждение.