Ежемесячно 10 числа во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях района проводится Единый День безопасности.

Его цель - обеспечение безопасности детей и подростков, а также предупреждение гибели и травматизма детей от внешних причин.

Сегодня в дошкольных учреждениях прошли мероприятия по пожарной безопасности. Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения. Особое внимание обратили на правила безопасного обращения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.  Также ребята закрепили знания о разных видах транспорта и дорожных знаках, отгадывали загадки и отвечали на вопросы по безопасности дорожного движения.

Среди обучающихся 1 – 11 классов проведены плановые инструктажи на тему «Безопасность дорожного движения», среди обучающихся, родительской общественности распространены памятки, буклеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и как необходимо действовать при обнаружении неизвестного предмета.