В Ракитянском районе продолжаются занятия по программе «Компьютерная азбука для пожилых».
Обучение граждан пожилого возраста и инвалидов на курсах компьютерной грамотности осуществляется на базе МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Сегодня все больше людей, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, сталкиваются с необходимостью научиться работать на компьютере. Всеобщая компьютеризация приводит к тому, что пенсионерам, которые могли бы продолжать трудовую деятельность, приходится уходить на пенсию из-за неумения пользоваться компьютером.

Так участники клуба освоили тему «Почтовые сервисы», создали личную электронную почту на платформе Yandex и Mail.ru. и прошли регистрацию на онлайн-занятия по финансовой грамотности.