В Ракитянском районе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери «Мама – имя святое твоё!».

В этот праздничный день милые мамы,  уважаемые женщины принимали сердечные поздравления от первого заместителя главы администрации Ракитянского района по строительству, транспорту и ЖКХ Виталия Кутоманова и клирика Свято-Никольского храма п. Ракитное, иерея Михаила Мокара.
Вопросы создания демографической стабильности и демографического роста, повышения благосостояния семей, укрепления института семьи, предоставления мер социальной поддержки различным категориям семей  на сегодняшний день являются краеугольными в семейной политике, проводимой на территории нашего района. Большое внимание уделяется поддержке семей, женщин, матерей и высоко оценивается материнский труд. Мамы, воспитывающие трёх и более детей, награждаются Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава».
На мероприятии пять  многодетных мам были удостоены этого почетного знака.
Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава II степени» были награждены Никитенко Лилия Анатольевна и Сополева Виталина Сергеевна из п. Пролетарский.
Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава III степени» были удостоены  Беликова Людмила Викторовна из  с. Солдатское, Ветренко Елена Федоровна из п. Ракитное и Косторная Оксана Юрьевна, проживающая в п. Пролетарский.
За достойное воспитание детей, сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций, и в связи с празднованием Дня матери  Поздравительный адрес администрации Ракитянского района был вручен  10 женщинам: Польской Татьяне Стефанове (с. Нижние Пены), Кофановой Татьяне Николаевне  (с. Введенская Готня), Артеменко Галине Владимировне (с. Илек – Кошары), Новиковой Валентине Ивановне (с. Венгеровка), Люст Ирине Анатольевне ( п. Ракитное), Алиевой Махигул Яхяевне (с. Дмитриевка), Малиновской Альфие Викторовне (с. Трефиловка), Казимир Надежде Юрьевне (п. Ракитное), Кизенко Антонине Александровне (с. Центральное).
Самой большой радостью для любой семьи является рождение долгожданного малыша. Церемония «Имянаречение новорожденного» прошла для семьи Алфимцевых – Андрея Александровича и Ольги Владимировны, которым 19 августа 2022 года судьба подарила пятого ребенка – дочь Викторию.

А далее состоялось чествование «золотых» юбиляров. В Книгу Почета золотых юбиляров Ракитянского района занесены фамилии и имена супругов Сиридиных  Николая Егоровича и Валентины Ивановны из с. Зинаидино, Шеховцовых  Василия Игнатьевича и Ольги Ильиничны из с. Центральное, Поповых  Анатолия Владимировича и Лидии Ивановны и Смысловых  Ивана Алексеевича и Валентины Николаевны из п. Ракитное.    Супруги оставили в Книге Почёта свои подписи, здесь же будет размещено их фото с мероприятия.
Прекрасным подарком для присутствующих стал праздничный концерт.