29 ноября 2022 года на базе Пролетарской средней общеобразовательной школы № 2 прошел районный семинар для руководителей общеобразовательных учреждений.
Директор Пролетарской школы №2 Ирина Присада провела для гостей экскурсию по школе. Участники семинара посетили творческие мастерские, фотовыставку, выставку рисунков и поделок по теме «Костюмы народов России», учебные кабинеты, занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном", фрагменты уроков по родному русскому языку, математике, истории и биологии.

В рамках данного мероприятия состоялось открытие Парты Героя Гаджимагомедова Нурмагомеда Энгельсовича - гвардии старшего лейтенанта, командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, первым посмертно удостоенного звания Героя Российской Федерации участника спецоперации на Украине.

Виталий Кутоманов отметил, что такие мероприятия полезны и важны для подрастающего поколения, ведь ребята узнают больше о людях, проявивших доблесть и мужество, учатся любить Родину, определяют свои цели и приоритеты в жизни.