В Ракитянском районе завершился проект «Отдохни в деревне с пользой»

В Ракитянском районе завершился проект «Отдохни в деревне с пользой».
Он стартовал 7 февраля текущего года. Разработанный маршрут и гастрономические мероприятия привлекли к участию в программе более 10 районных сельхозпроизводителей и туристов в количестве свыше 3 тыс. человек.

Руководитель проекта, глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов отметил, что сельский туризм — одно из перспективных направлений развития туризма области, и в Ракитянском районе есть всё для незабываемого отдыха в сельской местности: чистый воздух, невероятные природные локации и гостеприимные местные жители.

Все задачи, поставленные главой муниципалитета, были успешно выполнены в срок.
Проведённые работы по улучшению материально-технической базы и благоустройству территории на рекреационных и агротуристических объектах и подъездных путях к ним, приобретённые комплекты спортивно-походного инвентаря и оборудования, рассчитанные на участников программы тура выходного дня, позволят в срок дать новый старт проекту уже в следующем, 2023 году.