Жителей Белгородской области приглашают принять участие во втором Всероссийском творческом конкурсе «Пробуждая сердца»

В конкурсе, посвящённому памяти знаменитого советского и российского актера, народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового, – восемь номинаций. Участникам предлагают отправить видеозаписи художественного прочтения отрывков из произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов других авторов на тему Великой Отечественной войны. Также есть три номинации, где можно поделиться собственными размышлениями о любимых произведениях в форме эссе или стихами собственного сочинения о Василии Лановом.

Принять участие в конкурсе могут люди разных возрастов: подростки от 12 до 17 лет, молодежь и студенты от 18 до 35 лет, люди старшего возраста, семьи, а также творческие коллективы, в том числе на базе детских домов, приютов и других учреждений для социально незащищённых слоёв населения.

Заявки принимаются на сайте конкурса.Победители финального этапа будут названы не позднее 16 февраля 2023 года. Для них в Москве будет организована церемония награждения с вручением ценных призов.

Источник: Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России»