В Ракитянском районе прошёл медиа-час «Технологии, которые изменили жизнь людей с ограниченными возможностями».

Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов.

В нем приняли участие заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова и представители некоммерческих общественных организаций.

Члены Ракитянской местной организации Всероссийского общества слепых узнали о людях с ограниченными возможностями, победивших свой недуг и добившихся высоких результатов в различных сферах деятельности.

Председатель Ракитянской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Игорь Заболотько рассказал о проектах, которые стали победителями конкурса Фонда президентских грантов. Подробнее он остановился на проекте «Пункт проката «Луч надежды».

Его участники, оказавшиеся в кризисной ситуации вследствие травмы, тяжёлой болезни, и временно нуждающиеся в технических средствах реабилитации, поделились впечатлениями от реализации проекта.