В Ракитянском районе состоялось торжественное открытие «Парты Героя»

В Ракитянском районе состоялось торжественное открытие «Парты Героя».

Знаковое событие прошло в преддверии Дня Героев Отечества в Ракитянской средней общеобразовательной школе №2 им. А.И. Цыбулёва.

Парту Героя открыли в честь нашего земляка, старшего прапорщика милиции, кавалера ордена «Мужества» Николая Грищенко, погибшего по время выполнения боевого задания в Чеченской Республике.

Цель данного мероприятия – напомнить школьникам о земляке - Герое, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и готовность к самопожертвованию. Право сидеть за Партой Героя будет предоставляться ученикам за отличные оценки, а также активную общественную работу.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов отметил, что сегодня важно сохранить светлую память о наших героях, напомнить подрастающему поколению о славной истории нашей страны, воспитать чувство гордости за людей, отдавших свои жизни во имя Отечества.