В Ракитянском районе продолжаются работы по благоустройству школьного стадиона в с. Дмитриевка.

Подрядчиком выступает общество с ограниченной ответственностью «Техно Строй».

В следующем году в селе появится современное футбольное поле и беговые дорожки с резиновым покрытием. Здесь также разместятся несколько видов площадок: волейбольно-баскетбольная, воркаут зона, площадка с трибунами, сектор для прыжков в длину. Стадион будет огражден по всему периметру и освещен.

В настоящее время завершаются работы по устройству дренажной системы, освещения территории, ведётся обустройство основания футбольного поля под искусственное покрытие.

В текущем году строители планируют приступить к работам по устройству основания беговых дорожек и площадок, ограждения территории и установке спортивного оборудования.

Планируемый срок завершения работ - июнь 2023 года.