В Ракитянском районе состоялся семинар-практикум по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога как условие реализации требований обновленных ФГОС».

16 декабря в Ракитянской средней общеобразовательной школе №2 им. А.И. Цыбулёва состоялся семинар-практикум по теме «Развитие профессиональной компетентности педагога как условие реализации требований обновленных ФГОС»

На мероприятии присутствовали глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, советник губернатора Белгородской области Елена Тишина, заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, заместитель председателя Муниципального совета района Юрий Костинов, председатель Общественной палаты Вера Матвеенко, руководители общеобразовательных учреждений района.

Семинар-практикум начался с экскурсии по обновленной после капитального ремонта школе, которую провела руководитель учреждения Елена Псарёва.

Участники мероприятия посетили фрагменты уроков по русскому языку, информатике, истории, внеурочные занятия. Наибольший отклик у участников получила деловая игра «Педагогический зачет».