Сегодня в Ракитянском районе состоялся IV форум общественного самоуправления «От идеи - к действию».

В нём приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов, председатель Совета Белгородской региональной общественной организации «Центр социальных инициатив «Вера» Лениза Умеркина, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, протоиерей Николай Германский.

На информационной площадке собрались представители всех форм общественных самоуправлений района: ТОС, некоммерческих общественных организаций, уличкомов, старост сельских населенных пунктов.  Их вклад в развитие общественного самоуправления был продемонстрирован в созданном видеофильме.

За активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие общественного самоуправления активисты были награждены Благодарственными письмами главы администрации Ракитянского района и Дипломами номинанта регионального конкурса лидеров некоммерческих организаций Белгородской области.

Положительным опытом реализации проектов, которые стали победителями на федеральном и региональном уровнях, поделились представители НКО, ТОС и старосты. Также были подведены итоги губернаторского проекта «Решаем вместе».

Анатолий Климов подчеркнул: «Каждый из нас хочет видеть свою страну, свою малую родину процветающей. И все больше наших земляков не желает оставаться в стороне от решения вопросов, направленных на преобразование к лучшему наших поселков, сел, хуторов, повышение качества жизни людей. Эффективным инструментом для этого и является общественное самоуправление», - отметил глава муниципалитета.