Сегодня в Ракитянской средней общеобразовательной школе №3 им. Н.Н. Федутенко появилась Парта Героя.

Она была открыта в честь выпускника школы Алексея Арбузова.

Полковник Алексей Арбузов имеет шесть государственных наград: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, три медали «За отвагу», медаль «За отличие в охране общественного порядка», является кандидатом в мастера спорта по стрельбе. В настоящее время он работает заместителем начальника Управления Росгвардии по Белгородской области, начальником центра лицензионно-разрешительной работы.

В торжественной церемонии открытия принял участие сам Алексей со своей мамой Валентиной Ивановной, заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Холодова, российский боец смешанных единоборств, чемпион России и мира Вадим Немков, начальник управления образования Ирина Кутоманова.

Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам детской общественной организации и Российского движения детей и молодежи.