В преддверии зимних каникул Госавтоинспекция по Белгородской области проводит широкую информационную кампанию по безопасности дорожного движения.

Управлением ГИБДД дан старт широкой информационно-профилактической кампании «Внимание, зимние каникулы».

C 21 декабря 2022 года по 08 января 2023 года во всех районах области пройдут мероприятия, направленные на информирование населения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения в период зимних школьных каникул, когда дети особенно подвержены риску дорожно-транспортной аварийности.

Сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций, в том числе с использованием возможности дистанционного обучения.

В общем деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма объединятся педагоги образовательных организаций, представители родительской общественности, а также работники учреждений сферы дополнительного образования.

Особое внимание личного состава подразделений Госавтоинспекции нацелено на проведение профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде, безопасность несовершеннолетних во дворовых территориях, а также на предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых.

Места несения службы сотрудников ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения приближены к образовательным организациям, а также местам детских новогодних празднований.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району обращается к родителям и взрослым участникам дорожного движения с просьбой быть более внимательными, бдительными в вопросах обеспечения детской безопасности. Быть аккуратными и дисциплинированными водителями и пешеходами в глазах подрастающего поколения, подавать им правильный пример, а также постоянно напоминать малышам и подросткам о соблюдении ПДД. Только совместными усилиями мы сможем уберечь жизни наших детей на дороге.

Соблюдайте ПДД РФ-берегите себя и окружающих.