В Центре культурного развития «Молодёжный» п. Ракитное состоялось заседание Детского общественного совета.

Его темой стала народная культура и традиции России.
Вначале заседания утвердили новый состав Детского общественного совета, был избран его председатель и ответственный секретарь.

Затем последовали выступления ребят. С презентацией исследовательской работы на тему «Тряпичная кукла, как хранитель семейных и народных традиций на Руси» выступила обучающаяся Ракитянской СОШ №1 Мария Бойко. О забытых умениях и ремёслах нашего края рассказала ученица Нижнепенской СОШ Ирина Карамалак.

Прошли и небольшие выступления коллективов. Свое мастерство продемонстрировали ложкари из Бобравской СОШ, ученики Нижнепенской средней общеобразовательной школы представили игровую программу «Золотые ворота».