Учреждения культуры Ракитянского района получили сертификаты соответствия по итогам конкурса «Стандарт гостеприимства Белогорья».

Награждение прошло 21 декабря в Белгородской государственной филармонии на ежегодном туристическом форуме.

В мероприятии приняли участие более 140 представителей туриндустрии не только из Белгородской области, но и из других регионов России.

На форуме поднимались вопросы создания и развития макротерритории «Черноземье», обязательной аттестации экскурсоводов, деятельности Российского союза туриндустрии.

В рамках форума были подведены итоги конкурса «Стандарт гостеприимства Белогорья». Ракитянский центр культурного развития «Молодежный» и культурно-исторический центр им. князей Юсуповых в п. Ракитное получили сертификаты соответствия в номинации «Объекты туристического показа», что означает высокое качество предоставляемых ими услуг.