Работа дворовых тренеров Ракитянского района отмечена на областном уровне

Работа дворовых тренеров Ракитянского района отмечена на областном уровне.

На расширенном заседании Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» подвели его итоги за 2022 год.

В этом году на 21 площадке Ракитянского района с детьми и подростками работали 22 дворовых тренера.

В течение летнего периода инструкторы по спорту организовывали содержательный отдых для всех желающих: детей, подростков и взрослых, проводили эстафеты, мастер-классы, турниры по дворовому футболу, баскетболу, волейболу, функциональные тренировки и утренние зарядки.

Два-три раза в неделю, а на некоторых площадках и ежедневно при любой погоде инструкторы увлекали детей и взрослых в мир спорта. Более 400 человек прошли спортивную подготовку на дворовых площадках. Особое место в проекте занимает и развитие спортивной инфраструктуры. Стоит отметить, что внимание уделяется и поселковым, и сельским территориям, и новые современные спортивные объекты становятся доступнее для всех.

Координатор проекта «Детский спорт» в Белгородской области Юрий Дьячков вручил Благодарственное письмо начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Артёму Попову за активную работу по итогам проекта в 2022 году.