На общешкольном собрании родители и педагоги Ракитянской средней общеобразовательной школе № 3 имени Н.Н. Федутенко обсудили предстоящий капитальный ремонт школы.

Директор Марина Шатная рассказала об организации учебного процесса в 2023 году и провела опрос о необходимости организации подвоза школьников к местам обучения и обратно. На период ремонта обучать учеников планируется в двух ракитянских поселковых школах №1 и №2.

Родители с пониманием отнеслись к предстоящим изменениям, ведь капитальный ремонт является для них и их детей долгожданным. На родительском собрании также были подведены итоги второго полугодия, озвучены вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников и зимних каникул.

Стоит отметить, что Сахзаводская средняя школа была построена в 1929 году. Здесь училась лётчица, Герой Советского Союза Надежда Никифоровна Федутенко. До 2003 – 2004 учебного года школа располагалась в 6-ти зданиях. В 2003 году завершилась пристройка к школе на 312 мест, проведен капитальный ремонт старого здания.