23 декабря ОГИБДД по Ракитянскому району проведут рейдовые мероприятия

23 декабря ОГИБДД по Ракитянскому району проведут рейдовые мероприятия.

ОГИБДД по Ракитянскому району информирует о проведении рейдовых мероприятий на территории Ракитянского района.

За истекший период 2022 года сотрудниками ДПС выявлено и пресечено грубых нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, из них:

- 9 водителей сели за руль в состоянии опьянения повторно и будут привлечены уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ;

- 53 водителя управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения (Ст. 12.8 КоАП РФ);

- 42 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ);

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, выявления водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных специального права управления, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками Госавтоинспекции по Ракитянскому району будут проведены рейдовые мероприятия, усилен контроль за дорожным движением путем увеличения нарядов ДПС, мероприятия будут проводиться в утреннее время.

Хочется отметить, что каждый, кто сел за руль в состоянии опьянения, осознанно идёт на нарушение закона, надеясь, что его не поймают. При совершении дородно-транспортного происшествия, в большинстве случаев, сами виновники отделываются легкими травмами, а гибнут и получают тяжелые травмы ни в чем неповинные люди, а иногда дети.

Поэтому важно помнить, что пьяный за рулём – это уже преступник! Хочется обратиться к участникам дорожного движения, если вы стали свидетелем, как не трезвый водитель управляет транспортом, не оставайтесь равнодушными, проявите свою активную гражданскую позицию, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(472)-455-52-87, 02 или +7-999-421-00-94.

ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району