Пункт проката детских принадлежностей «Растем вместе» поможет семьям, прибывшим с территории Донбасса и Украины.

Проект Ракитянского местного отделения «Всероссийское общество инвалидов» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов и получил финансовую поддержку.

Он стартовал 1 октября 2022 года и продлится до 30 сентября 2023 года.       Его цель – создание необходимых условий для благополучного взросления и развития детей в возрасте от 0 до 7 лет, которые были вынуждены покинуть свое постоянное место жительства.

На сегодняшний день для организации работы пункта проката разработана и утверждена организационно-распорядительная документация, предоставлено помещение для хранения детских принадлежностей, за счет средств Фонда президентских грантов приобретено 77 единиц детских принадлежностей: коляски, кровати, матрацы, комплекты в кровать, ванночки, стулья для кормления, ходунки, велосипеды, самокаты, санимобили, санки-коляски, комплекты детской мебели, комоды, автокресла, автолюльки, манежи, напольные качели и многое другое.

Открытие пункта проката детских принадлежностей планируется в январе 2023 года.