Служба экстренного реагирования «Скорая социальная помощь» помогает семьям, которые находятся в социально опасном положении.

Этот проект стал победителем в третьем региональном конкурсе, на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям, инициирован Ракитянской местной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Служба начала свою работу с 1 декабря текущего года. Её деятельность осуществляется специалистами социально-реабилитационного центра и всеми субъектами профилактики   района. В число участников проекта на начальном этапе вошли 50 семей, которые воспитывают несовершеннолетних детей и находятся в социально опасном положении.

Для незамедлительного принятия оперативных мер по обеспечению психологической и физической безопасности несовершеннолетних бригада специалистов работает не только в дневное, но и в вечернее время, а также в выходные, праздничные и каникулярные дни.

Прием обращений граждан, получение информации о социально опасной ситуации для ребенка и семьи организована в круглосуточном режиме. Сообщить можно любым удобным способом: по телефону доверия 8-47-245-57-0-87, через официальный сайт социально-реабилитационного центра и аккаунты учреждения в социальных сетях/